ГардеMARINES
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чистка механ

Перейти вниз

Чистка механ Empty Чистка механ

Сообщение  RockMen Пт 7 Сен - 13:35

Рассматривается ТО механ, которым не нужна мойка и из которых вынимается пружина.

1. Ссыпать из механы все шарики. Если чистка из-за того, что заклинило, то все равно пытаетесь вытащить.

2. Приготовить следующие: тонкий пинцет (или пинцет и шило), вату и жидкую силиконовую смазку.

3. Если песка и прочего мусора в механе много - разобрать полностью, промыть канал шаров горячей(смоет смазку прошлую) водой под напором, дать высохнуть и потом приступать к след. пункту.

4. Сдуть пыль с канала ствола и продуть стопор. Оттянуть стопор и налить каплю смазки сверху, отпустить и налить немного на пружину стопора. Несколько раз сжать-разжать стопор, чтобы смазка растеклась. Этим вы бережете шароприемник привода. Даже если по звуку стопора чувствуется, что там есть песок - ничего страшного, смазка его свяжет и он не будет сыпаться в канал ствола, а вытащить его оттуда без разборки механы на 2 половины(эти в частности, склеены производителем из двух половинок, в других вероятно возможно) невозможно.

5. Снять крышку внизу механы и вытянуть пружину. При этом бережем глаза. Если пружина не вылазит сама, берем тонкую отвертку и аккуратно стараемся извлечь пружину. Если шары не удалось вытащить, то очень аккуратно открываем крышку и контролируем руками пружину, стараясь не допустить, чтобы она перекрутилась внутри(актуально для двурядных механ).

6. Измерить длину пружины(можно на глаз, вдоль руки) и растянуть, чтобы она стала НЕМНОГО длиннее. Мои пружины метр когда вынимаешь и около 110 см., когда засовываю обратно. На фото это видно не сразу. Эта процедура ОБЯЗАТЕЛЬНО, если забыли зараженные механы больше чем на пару дней...

7. Берете небольшой ком ваты, наносите не него смазку. Умеренно. Ждете пока впитается. Немного нужно нажать, чтобы смазка равномерно распределилась по вате.

8. Вставляете снизу в канал и пружиной(стороной с пластиковым набалдашником) проталкиваете к верней части канала. В идеале, ватка собирает всю грязь, смазывает стенки и её можно без проблемно достать пинцетом. Если не выходит с первого раза - вытаскиваете пружину и еще раз. Если пружина вся заходит, а ватку вытащить нельзя - попробуйте растянуть/еще растянуть. Без фанатизма. Т.к. вата смочена смазкой - она не будет оставлять волокна внутри канала. Не забывайте оттягивать стопор, когда вытаскиваете ватку.

9. Убедится, что не видно волокон ваты в канале ствола и собрать механу.

Отличие от обычного "просиликонить" в том, что удаляется мусор из канала, силикон попадает на стенки равномерно, механа сразу готова к игре, т.к. не нужно выдувать лишний силикон и чистить стволик после этого.

RockMen
Admin

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 38
Откуда : Орск

https://airsoftorsk.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения